Reloj Tommy Hilfiger Ultra Slim 1710354 Para Hombre
$831,152.68 El precio original era: $831,152.68.$415,576.34El precio actual es: $415,576.34.
Más que un accesorio, el reloj 1710354 de Tommy Hilfiger es una expresión de carácter y buen gusto. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Ya sea que lo luzcas en una ocasión especial o en el día a día, este modelo eleva cualquier conjunto con un toque de distinción. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
46 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 23 horas y 13 minutos, lo recibirás el 30/05/2026.
| Marca | Tommy Hilfiger |
|---|---|
| Diametro de la caja | 40 mm |
| Grosor de la caja | 6 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 21 cm |
| Ancho de la correa | 20 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Cafe |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Azul |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Ultra Slim |
