Reloj Tommy Hilfiger Carly 1781787 Para Mujer
S/894.45 El precio original era: S/894.45.S/447.23El precio actual es: S/447.23.
Diseñado con precisión, el reloj 1781787 de Tommy Hilfiger es una pieza clave para complementar cualquier look. Elaborado en materiales de alta calidad, y acabado en tonos tonos sobrios, ofrece una imagen sofisticada con gran comodidad y funcionalidad. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Cada componente ha sido elegido con precisión, asegurando una experiencia de uso que combina estilo y practicidad sin concesiones. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
47 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 03 horas y 04 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
| Marca | Tommy Hilfiger |
|---|---|
| Diametro de la caja | 43 mm |
| Grosor de la caja | 10 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 21 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Plateado |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Blanco |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Carly |
