Reloj Tommy Hilfiger Black Sun 1791136 Para Hombre
$0.00
El reloj 1791136, fabricado por Tommy Hilfiger, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Una opción ideal para quienes entienden el tiempo como una experiencia con clase. Es el tipo de accesorio que transforma un look simple en una declaración de intenciones. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
48 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 01 hora y 16 minutos, lo recibirás el 28/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 01 hora y 16 minutos, lo recibirás el 28/05/2026.
Código:
1791136
Categorías: Lujo, Para él, Relojes, Todos nuestros productos, Tommy Hilfiger
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Tommy Hilfiger |
|---|---|
| Diametro de la caja | 46 mm |
| Grosor de la caja | 13 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 21 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Black Sun |
