Reloj Tissot Mujer T-Classic Carson T95.1.183.51
S/5,780.68 El precio original era: S/5,780.68.S/2,890.34El precio actual es: S/2,890.34.
Reloj Tissot Hombre T-classic T063.617.16.037.00
S/2,409.85 El precio original era: S/2,409.85.S/1,204.92El precio actual es: S/1,204.92.
Reloj Tissot Hombre T-classic T063.617.11.067.00
S/2,409.85 El precio original era: S/2,409.85.S/1,204.92El precio actual es: S/1,204.92.
El modelo T063.617.11.067.00 de Tissot representa una fusión entre estilo moderno y elegancia atemporal. Su diseño se basa en materiales de alta calidad, acompañado de un acabado tonos sobrios, que resalta su personalidad clásica con un toque contemporáneo. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Su diseño habla por sí mismo: equilibrio, presencia y una estética que nunca pasa de moda. Diseñado no solo para dar la hora, sino para destacar en cada instante, es una elección que marca presencia y acompaña con personalidad. Porque un buen reloj no solo mide el tiempo, sino también el carácter de quien lo lleva.
43 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 00 horas y 21 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 00 horas y 21 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Código:
T063.617.11.067.00
Categorías: Clásico, Para él, Relojes, Tissot, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Diametro de la caja | 42 mm |
| Grosor de la caja | 11 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 21 mm |
| Tipo de broche/cierre | Presion |
| Color de la correa | Plateado |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Gris |
| Tipo de cristal | Zafiro |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Classic |
