Reloj Michael Kors Mujer Parker Mk6263
$688,200.00 El precio original era: $688,200.00.$344,100.00El precio actual es: $344,100.00.
Más que un accesorio, el reloj Mk6263 de Michael Kors es una expresión de carácter y buen gusto. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Ideal para quienes buscan relojes que combinen diseño, funcionalidad y personalidad. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
35 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 20 horas y 58 minutos, lo recibirás el 30/05/2026.
| Marca | Michael Kors |
|---|---|
| Diametro de la caja | 38 mm |
| Grosor de la caja | 13 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 19 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Dorado |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Verde |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Parker |
