Reloj Michael Kors Mujer Classic MK5916
$1,071,953.92 El precio original era: $1,071,953.92.$535,976.96El precio actual es: $535,976.96.
El reloj MK5916, fabricado por Michael Kors, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. Su diseño se basa en materiales de alta calidad, acompañado de un acabado tonos sobrios, que resalta su personalidad clásica con un toque contemporáneo. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Ya sea que lo luzcas en una ocasión especial o en el día a día, este modelo eleva cualquier conjunto con un toque de distinción. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
47 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 17 horas y 00 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
| Marca | Michael Kors |
|---|---|
| Diametro de la caja | 39 mm |
| Grosor de la caja | 12 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 20 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Dorado |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Blanco |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Classic |
