Reloj Maserati Competizione R8853100019 Para Hombre
$330.00 El precio original era: $330.00.$165.00El precio actual es: $165.00.
Reloj Maserati Competizione R8853100021 Para Hombre
$330.00 El precio original era: $330.00.$165.00El precio actual es: $165.00.
Reloj Maserati Competizione R8853100020 Para Hombre
$330.00 El precio original era: $330.00.$165.00El precio actual es: $165.00.
El reloj R8853100020, fabricado por Maserati, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. Su estructura en materiales de alta calidad y la paleta tonos sobrios lo convierten en un reloj versátil, ideal para quienes priorizan el estilo sin sacrificar calidad. Una opción ideal para quienes entienden el tiempo como una experiencia con clase. Ya sea que lo luzcas en una ocasión especial o en el día a día, este modelo eleva cualquier conjunto con un toque de distinción. La atención al detalle en este modelo lo diferencia de lo común, elevando tu estilo sin esfuerzo adicional.
36 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 19 horas y 38 minutos, lo recibirás el 28/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 19 horas y 38 minutos, lo recibirás el 28/05/2026.
Código:
R8853100020
Categorías: Lujo, Maserati, Para él, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Maserati |
|---|---|
| Diametro de la caja | 43 mm |
| Grosor de la caja | 11 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 19 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Rosa bicolor |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Gris |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Competizione |
