Reloj Hugo Boss Hombre Trophy 1513631
S/732.33 El precio original era: S/732.33.S/584.42El precio actual es: S/584.42.
El reloj 1513631, fabricado por Hugo Boss, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
4 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 01 hora y 11 minutos, lo recibirás el 13/04/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 01 hora y 11 minutos, lo recibirás el 13/04/2026.
Código:
1513631
Categorías: Hugo Boss, Lujo, Para él, Relojes, Stock MX, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Local Mexico
Información adicional
| Marca | Hugo Boss |
|---|---|
| Diametro de la caja | 44 mm |
| Grosor de la caja | 12 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 19 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Dorado |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Blanco |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Trophy |
