Reloj Hugo Boss Hombre Supernova 1513360
$1,258,380.69 El precio original era: $1,258,380.69.$629,190.35El precio actual es: $629,190.35.
Reloj Hugo Boss Hombre Trophy 1513630
$1,204,006.22 El precio original era: $1,204,006.22.$602,003.11El precio actual es: $602,003.11.
Reloj Hugo Boss Hombre Supernova 1513361
$1,312,755.17 El precio original era: $1,312,755.17.$656,377.58El precio actual es: $656,377.58.
El modelo 1513361 de Hugo Boss representa una fusión entre estilo moderno y elegancia atemporal. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Ideal para quienes buscan relojes que combinen diseño, funcionalidad y personalidad. Su diseño habla por sí mismo: equilibrio, presencia y una estética que nunca pasa de moda. Es una pieza que trasciende la moda para convertirse en símbolo de identidad. Ideal para acompañarte tanto en tu rutina como en los momentos donde cada detalle importa.
5 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 13 horas y 44 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 13 horas y 44 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Código:
1513361
Categorías: Hugo Boss, Para él, Relojes, Sport, Stock MX, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Local Mexico
Información adicional
| Marca | Hugo Boss |
|---|---|
| Diametro de la caja | 46 mm |
| Grosor de la caja | 14 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Sport |
| Coleccion | Supernova |
