Reloj Hugo Boss Hombre Aeroliner 1512447
S/1,042.30 El precio original era: S/1,042.30.S/521.15El precio actual es: S/521.15.
Reloj Hugo Boss Hombre Aeroliner 1513079
S/1,094.04 El precio original era: S/1,094.04.S/547.02El precio actual es: S/547.02.
Reloj Hugo Boss Hombre Aeroliner 1512567
S/1,042.30 El precio original era: S/1,042.30.S/521.15El precio actual es: S/521.15.
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj 1512567 de Hugo Boss se distingue por su refinamiento. Elaborado en materiales de alta calidad, y acabado en tonos tonos sobrios, ofrece una imagen sofisticada con gran comodidad y funcionalidad. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Ya sea que lo luzcas en una ocasión especial o en el día a día, este modelo eleva cualquier conjunto con un toque de distinción. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
39 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 19 horas y 31 minutos, lo recibirás el 28/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 19 horas y 31 minutos, lo recibirás el 28/05/2026.
Código:
1512567
Categorías: Hugo Boss, Lujo, Para él, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Hugo Boss |
|---|---|
| Diametro de la caja | 44 mm |
| Grosor de la caja | 12 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Aeroliner |
