Reloj Guess Sport W0616L1 Para Mujer
$2,956.03 El precio original era: $2,956.03.$2,353.15El precio actual es: $2,353.15.
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj W0616L1 de Guess se distingue por su refinamiento. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Una opción ideal para quienes entienden el tiempo como una experiencia con clase. Ya sea que lo luzcas en una ocasión especial o en el día a día, este modelo eleva cualquier conjunto con un toque de distinción. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
Sin existencias
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 16 horas y 30 minutos, lo recibirás el 16/04/2026.
| Marca | Guess |
|---|---|
| Diametro de la caja | 36 mm |
| Grosor de la caja | 10 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Silicona |
| Largo de la correa | 19 cm |
| Ancho de la correa | 20 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Blanco |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Blanco |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | Si |
| Línea | Sport |
| Coleccion | Sport |
