Reloj Guess Classic W0377G1 Para Hombre
$483,670.32 El precio original era: $483,670.32.$385,784.66El precio actual es: $385,784.66.
Reloj Guess Classic W0416G2 Para Hombre
$411,695.57 El precio original era: $411,695.57.$328,204.86El precio actual es: $328,204.86.
Reloj Guess Jolt W0377G4 Para Hombre
$483,670.32 El precio original era: $483,670.32.$385,784.66El precio actual es: $385,784.66.
El modelo W0377G4 de Guess representa una fusión entre estilo moderno y elegancia atemporal. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Ya sea que lo luzcas en una ocasión especial o en el día a día, este modelo eleva cualquier conjunto con un toque de distinción. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
Sin existencias
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 16 horas y 24 minutos, lo recibirás el 19/04/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 16 horas y 24 minutos, lo recibirás el 19/04/2026.
Código:
W0377G4
Categorías: Guess, Para él, Relojes, Sport, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Guess |
|---|---|
| Diametro de la caja | 48 mm |
| Grosor de la caja | 13 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 19 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Azul |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Azul |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | Si |
| Línea | Sport |
| Coleccion | Jolt |
