Reloj Guess Cosmo GW0033L4 Para Mujer
$4,235.06 El precio original era: $4,235.06.$2,117.53El precio actual es: $2,117.53.
Reloj Guess Cosmo GW0034L4 Para Mujer
$4,126.47 El precio original era: $4,126.47.$2,063.23El precio actual es: $2,063.23.
Reloj Guess Classic GW0033L5 Para Mujer
$4,235.06 El precio original era: $4,235.06.$2,117.53El precio actual es: $2,117.53.
El modelo GW0033L5 de Guess representa una fusión entre estilo moderno y elegancia atemporal. Elaborado en materiales de alta calidad, y acabado en tonos tonos sobrios, ofrece una imagen sofisticada con gran comodidad y funcionalidad. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Su diseño habla por sí mismo: equilibrio, presencia y una estética que nunca pasa de moda. No es solo un reloj, es una pieza de diseño, una expresión personal que equilibra innovación y tradición para quienes entienden que el estilo empieza por los detalles.
34 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 15 horas y 24 minutos, lo recibirás el 26/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 15 horas y 24 minutos, lo recibirás el 26/05/2026.
Código:
Gw0033L5
Categorías: Clásico, Guess, Para ella, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Guess |
|---|---|
| Diametro de la caja | 36 mm |
| Grosor de la caja | 8 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 19 cm |
| Ancho de la correa | 12 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Plateado |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Plateado |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Classic |
