Reloj Fossil Coleccion Tailor Modelo ES3713 Para Mujer
$0.00
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj ES3713 de Fossil se distingue por su refinamiento. Elaborado en materiales de alta calidad, y acabado en tonos tonos sobrios, ofrece una imagen sofisticada con gran comodidad y funcionalidad. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Cada componente ha sido elegido con precisión, asegurando una experiencia de uso que combina estilo y practicidad sin concesiones. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
38 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 09 horas y 19 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 09 horas y 19 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Código:
Es3713
Categorías: Fossil, Lujo, Para ella, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Fossil |
|---|---|
| Diametro de la caja | 35 mm |
| Grosor de la caja | 10 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 16 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Rose gold |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Dorado |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Tailor |
