Reloj Fossil Coleccion Jacqueline ES3434 Para Mujer
$4,560.84 El precio original era: $4,560.84.$2,280.42El precio actual es: $2,280.42.
Reloj Fossil Coleccion Riley Modelo ES3464 Para Mujer
$5,031.40 El precio original era: $5,031.40.$2,515.70El precio actual es: $2,515.70.
Reloj Fossil Coleccion Jacqueline ES3435 Para Mujer
$4,560.84 El precio original era: $4,560.84.$2,280.42El precio actual es: $2,280.42.
Diseñado con precisión, el reloj ES3435 de Fossil es una pieza clave para complementar cualquier look. Su estructura en materiales de alta calidad y la paleta tonos sobrios lo convierten en un reloj versátil, ideal para quienes priorizan el estilo sin sacrificar calidad. Ideal para quienes buscan relojes que combinen diseño, funcionalidad y personalidad. Es el tipo de accesorio que transforma un look simple en una declaración de intenciones. Este reloj demuestra que los detalles importan: desde el diseño de la caja hasta la sensación al usarlo, todo está pensado para ofrecer una experiencia de alta gama que se nota desde el primer uso.
34 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 09 horas y 13 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 09 horas y 13 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Código:
Es3435
Categorías: Clásico, Fossil, Para ella, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Fossil |
|---|---|
| Diametro de la caja | 36 mm |
| Grosor de la caja | 7 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 14 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Rose gold |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Rosa |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Jacqueline |
