Reloj Fossil Coleccion Grant FS5061 Para Hombre
$715,950.00 El precio original era: $715,950.00.$357,975.00El precio actual es: $357,975.00.
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj FS5061 de Fossil se distingue por su refinamiento. Elaborado en materiales de alta calidad, y acabado en tonos tonos sobrios, ofrece una imagen sofisticada con gran comodidad y funcionalidad. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Cada componente ha sido elegido con precisión, asegurando una experiencia de uso que combina estilo y practicidad sin concesiones. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
40 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 19 horas y 27 minutos, lo recibirás el 27/05/2026.
| Marca | Fossil |
|---|---|
| Diametro de la caja | 44 mm |
| Grosor de la caja | 12 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Azul |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Sport |
| Coleccion | Grant |
