Reloj Emporio Armani Mia Ar11609 Para Mujer
S/916.63 El precio original era: S/916.63.S/458.31El precio actual es: S/458.31.
Reloj Emporio Armani Genni Ar11625 Para Mujer
S/938.81 El precio original era: S/938.81.S/469.40El precio actual es: S/469.40.
Reloj Emporio Armani Minimalist Ar11610 Para Hombre
S/916.63 El precio original era: S/916.63.S/458.31El precio actual es: S/458.31.
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj Ar11610 de Emporio Armani se distingue por su refinamiento. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Una elección acertada para sumar presencia y detalle a tu estilo cotidiano. Su diseño habla por sí mismo: equilibrio, presencia y una estética que nunca pasa de moda. No es solo un reloj, es una pieza de diseño, una expresión personal que equilibra innovación y tradición para quienes entienden que el estilo empieza por los detalles.
44 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 18 horas y 07 minutos, lo recibirás el 27/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 18 horas y 07 minutos, lo recibirás el 27/05/2026.
Código:
Ar11610
Categorías: Emporio Armani, Para él, Relojes, Sport, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Emporio Armani |
|---|---|
| Diametro de la caja | 42 mm |
| Grosor de la caja | 10 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 21 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Cafe |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Crema |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Minimalist |
