Reloj Emporio Armani Mia Ar11596 Para Mujer
$4,235.06 El precio original era: $4,235.06.$2,117.53El precio actual es: $2,117.53.
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj Ar11596 de Emporio Armani se distingue por su refinamiento. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Ideal para quienes buscan relojes que combinen diseño, funcionalidad y personalidad. Su diseño habla por sí mismo: equilibrio, presencia y una estética que nunca pasa de moda. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
35 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 16 horas y 39 minutos, lo recibirás el 27/05/2026.
| Marca | Emporio Armani |
|---|---|
| Diametro de la caja | 31 mm |
| Grosor de la caja | 8 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 18 cm |
| Ancho de la correa | 14 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Plateado |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Plateado |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Elegante |
| Coleccion | Mia |
