Reloj Emporio Armani Meccanico Ar60061 Para Hombre
$1,182,150.00 El precio original era: $1,182,150.00.$591,075.00El precio actual es: $591,075.00.
El modelo Ar60061 de Emporio Armani representa una fusión entre estilo moderno y elegancia atemporal. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Ideal para quienes buscan relojes que combinen diseño, funcionalidad y personalidad. Ya sea que lo luzcas en una ocasión especial o en el día a día, este modelo eleva cualquier conjunto con un toque de distinción. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
33 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 18 horas y 11 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
| Marca | Emporio Armani |
|---|---|
| Diametro de la caja | 43 mm |
| Grosor de la caja | 13 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 23 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Plateado |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Automático |
| Color del dial | Verde |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Casual |
| Coleccion | Meccanico |
