Reloj Emporio Armani Hombre Meccanico Ar1997
$434.00 El precio original era: $434.00.$217.00El precio actual es: $217.00.
Reloj Emporio Armani Hombre Meccanico AR60004
$494.00 El precio original era: $494.00.$247.00El precio actual es: $247.00.
Reloj Emporio Armani Hombre Meccanico Ar60003
$482.00 El precio original era: $482.00.$241.00El precio actual es: $241.00.
Diseñado con precisión, el reloj Ar60003 de Emporio Armani es una pieza clave para complementar cualquier look. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. No es solo un reloj, es una pieza de diseño, una expresión personal que equilibra innovación y tradición para quienes entienden que el estilo empieza por los detalles.
33 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 15 horas y 22 minutos, lo recibirás el 27/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 15 horas y 22 minutos, lo recibirás el 27/05/2026.
Código:
Ar60003
Categorías: Automático, Emporio Armani, Para él, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Emporio Armani |
|---|---|
| Diametro de la caja | 43 mm |
| Grosor de la caja | 12 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Transparente |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Automático |
| Coleccion | Meccanico |
