Reloj Emporio Armani Hombre Classic Ar1917
S/1,071.87 El precio original era: S/1,071.87.S/535.93El precio actual es: S/535.93.
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj Ar1917 de Emporio Armani se distingue por su refinamiento. Su estructura en materiales de alta calidad y la paleta tonos sobrios lo convierten en un reloj versátil, ideal para quienes priorizan el estilo sin sacrificar calidad. Ideal para quienes buscan relojes que combinen diseño, funcionalidad y personalidad. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
38 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 15 horas y 51 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
| Marca | Emporio Armani |
|---|---|
| Diametro de la caja | 46 mm |
| Grosor de la caja | 12 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Classic |
