Reloj Emporio Armani Diver AR11339 de Acero Inoxidable Para Hombre
$671,550.00 El precio original era: $671,550.00.$335,775.00El precio actual es: $335,775.00.
Reloj Emporio Armani Diver AR11341 de Acero Inoxidable Para Hombre
$671,550.00 El precio original era: $671,550.00.$335,775.00El precio actual es: $335,775.00.
Reloj Emporio Armani Diver AR11340 de Acero Inoxidable Para Hombre
$704,850.00 El precio original era: $704,850.00.$352,425.00El precio actual es: $352,425.00.
El modelo AR11340 de Emporio Armani representa una fusión entre estilo moderno y elegancia atemporal. Su diseño se basa en materiales de alta calidad, acompañado de un acabado tonos sobrios, que resalta su personalidad clásica con un toque contemporáneo. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Cada componente ha sido elegido con precisión, asegurando una experiencia de uso que combina estilo y practicidad sin concesiones. Es una pieza que trasciende la moda para convertirse en símbolo de identidad. Ideal para acompañarte tanto en tu rutina como en los momentos donde cada detalle importa.
48 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 14 horas y 17 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 14 horas y 17 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Código:
Ar11340
Categorías: Emporio Armani, Para él, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Emporio Armani |
|---|---|
| Diametro de la caja | 42 mm |
| Grosor de la caja | 11 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Plateado y Rose Gold |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Cafe |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Sport |
| Coleccion | Diver |
