Reloj Emporio Armani Classic Ar11641 Para Mujer
S/990.55 El precio original era: S/990.55.S/495.28El precio actual es: S/495.28.
Diseñado con precisión, el reloj Ar11641 de Emporio Armani es una pieza clave para complementar cualquier look. Elaborado en materiales de alta calidad, y acabado en tonos tonos sobrios, ofrece una imagen sofisticada con gran comodidad y funcionalidad. Ideal para quienes buscan relojes que combinen diseño, funcionalidad y personalidad. Cada componente ha sido elegido con precisión, asegurando una experiencia de uso que combina estilo y practicidad sin concesiones. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
44 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 18 horas y 16 minutos, lo recibirás el 27/05/2026.
| Marca | Emporio Armani |
|---|---|
| Diametro de la caja | 22 mm |
| Grosor de la caja | 6 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Rectangular |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 18 cm |
| Ancho de la correa | 16 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Rose gold |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Verde |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Elegante |
| Coleccion | Classic |
