Reloj Diesel Hombre Mr Daddy Dz7395
$688,078.61 El precio original era: $688,078.61.$584,434.97El precio actual es: $584,434.97.
Reloj Diesel Hombre Mr Daddy Dz7399
$742,779.42 El precio original era: $742,779.42.$593,071.94El precio actual es: $593,071.94.
Reloj Diesel Hombre Mr Daddy Dz7396
$688,078.61 El precio original era: $688,078.61.$584,434.97El precio actual es: $584,434.97.
El reloj Dz7396, fabricado por Diesel, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Una opción ideal para quienes entienden el tiempo como una experiencia con clase. Es el tipo de accesorio que transforma un look simple en una declaración de intenciones. No es solo un reloj, es una pieza de diseño, una expresión personal que equilibra innovación y tradición para quienes entienden que el estilo empieza por los detalles.
Sin existencias
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 12 horas y 50 minutos, lo recibirás el 16/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 12 horas y 50 minutos, lo recibirás el 16/05/2026.
Código:
Dz7396
Categorías: Best Sellers, Diesel, Para él, Relojes, Sport, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Diesel |
|---|---|
| Diametro de la caja | 57 mm |
| Grosor de la caja | 14 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 27 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | Si |
| Línea | Sport |
| Coleccion | Mr Daddy |
