Reloj Diesel Hombre Mega Chief Dz4308
$857,528.13 El precio original era: $857,528.13.$683,595.54El precio actual es: $683,595.54.
Reloj Diesel Hombre Mega Chief Dz4329
$833,258.46 El precio original era: $833,258.46.$707,865.20El precio actual es: $707,865.20.
Reloj Diesel Hombre Mega Chief Dz4328
$857,528.13 El precio original era: $857,528.13.$683,595.54El precio actual es: $683,595.54.
Más que un accesorio, el reloj Dz4328 de Diesel es una expresión de carácter y buen gusto. Elaborado en materiales de alta calidad, y acabado en tonos tonos sobrios, ofrece una imagen sofisticada con gran comodidad y funcionalidad. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Su diseño habla por sí mismo: equilibrio, presencia y una estética que nunca pasa de moda. No es solo un reloj, es una pieza de diseño, una expresión personal que equilibra innovación y tradición para quienes entienden que el estilo empieza por los detalles.
4 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 23 horas y 28 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 23 horas y 28 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Código:
Dz4328
Categorías: Best Sellers, Diesel, Lujo, Para él, Relojes, Stock MX, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Local Mexico
Información adicional
| Marca | Diesel |
|---|---|
| Diametro de la caja | 54 mm |
| Grosor de la caja | 15 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 26 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Plateado |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Blanco |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | Si |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Mega Chief |
