Reloj Diesel Hombre Mega Chief Dz4281
$3,870.06 El precio original era: $3,870.06.$3,286.64El precio actual es: $3,286.64.
Reloj Diesel Hombre Mega Chief Dz4309
$4,006.19 El precio original era: $4,006.19.$3,403.32El precio actual es: $3,403.32.
Reloj Diesel Hombre Mega Chief Dz4308
$4,122.88 El precio original era: $4,122.88.$3,286.64El precio actual es: $3,286.64.
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj Dz4308 de Diesel se distingue por su refinamiento. Elaborado en materiales de alta calidad, y acabado en tonos tonos sobrios, ofrece una imagen sofisticada con gran comodidad y funcionalidad. Una opción ideal para quienes entienden el tiempo como una experiencia con clase. Es el tipo de accesorio que transforma un look simple en una declaración de intenciones. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
4 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 21 horas y 36 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 21 horas y 36 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Código:
Dz4308
Categorías: Best Sellers, Diesel, Lujo, Para él, Relojes, Stock MX, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Local Mexico
Información adicional
| Marca | Diesel |
|---|---|
| Diametro de la caja | 59 mm |
| Grosor de la caja | 14 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 25 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Plateado |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | Si |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Mega Chief |
