Reloj Daniel Wellington Petite Rosewater Dorado Blanco 32mm
S/360.75 El precio original era: S/360.75.S/324.68El precio actual es: S/324.68.
Reloj Daniel Wellington Petite Evergold Dorado Blanco 36mm
S/483.41 El precio original era: S/483.41.S/432.90El precio actual es: S/432.90.
Reloj Daniel Wellington Petite Rosewater Dorado Blanco 28mm
S/360.75 El precio original era: S/360.75.S/324.68El precio actual es: S/324.68.
Diseñado con precisión, el reloj DW00100319 de Daniel Wellington es una pieza clave para complementar cualquier look. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Una elección acertada para sumar presencia y detalle a tu estilo cotidiano. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. Además de su atractivo visual, está diseñado para acompañarte con precisión durante años, adaptándose a todas tus rutinas.
58 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 23 horas y 17 minutos, lo recibirás el 15/04/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 23 horas y 17 minutos, lo recibirás el 15/04/2026.
Código:
Dw00100319
Categorías: Clásico, Daniel Wellington, Para ella, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Daniel Wellington |
|---|---|
| Diametro de la caja | 28 mm |
| Grosor de la caja | 6 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Nylon |
| Largo de la correa | 25 cm |
| Ancho de la correa | 12 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Rosa |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Blanco |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Petite Rosewater |
