Reloj Calvin Klein Hombre City K2G2G6G3
$0.00
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj K2G2G6G3 de Calvin Klein se distingue por su refinamiento. Su estructura en materiales de alta calidad y la paleta tonos sobrios lo convierten en un reloj versátil, ideal para quienes priorizan el estilo sin sacrificar calidad. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Su diseño habla por sí mismo: equilibrio, presencia y una estética que nunca pasa de moda. Este reloj demuestra que los detalles importan: desde el diseño de la caja hasta la sensación al usarlo, todo está pensado para ofrecer una experiencia de alta gama que se nota desde el primer uso.
49 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 04 horas y 55 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 04 horas y 55 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Código:
K2G2G6G3
Categorías: Calvin Klein, Clásico, Para él, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Calvin Klein |
|---|---|
| Diametro de la caja | 43 mm |
| Grosor de la caja | 8 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 22 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Cafe |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | City |
