Reloj Burberry Mujer Classic Bu9135
$1,227,309.57 El precio original era: $1,227,309.57.$613,654.78El precio actual es: $613,654.78.
El modelo Bu9135 de Burberry representa una fusión entre estilo moderno y elegancia atemporal. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
48 disponibles
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 10 horas y 23 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
| Marca | Burberry |
|---|---|
| Diametro de la caja | 34 mm |
| Grosor de la caja | 8 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 19 cm |
| Ancho de la correa | 20 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Rose gold |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Rose gold |
| Tipo de cristal | Zafiro |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Classic |
