Reloj Armani Exchange Fashion AX2188 Para Hombre
$431,848.50 El precio original era: $431,848.50.$365,631.73El precio actual es: $365,631.73.
Diseñado con precisión, el reloj AX2188 de Armani Exchange es una pieza clave para complementar cualquier look. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Una elección acertada para sumar presencia y detalle a tu estilo cotidiano. Cada componente ha sido elegido con precisión, asegurando una experiencia de uso que combina estilo y practicidad sin concesiones. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
Sin existencias
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 22 horas y 56 minutos, lo recibirás el 17/04/2026.
| Marca | Armani Exchange |
|---|---|
| Diametro de la caja | 46 mm |
| Grosor de la caja | 13 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 19 cm |
| Ancho de la correa | 13 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Gunmetal |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Gunmetal |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Fashion |
