Reloj Tommy Hilfiger Decker 1791350 Para Hombre
$234.00 El precio original era: $234.00.$117.00El precio actual es: $117.00.
Reloj Tommy Hilfiger Brooklyn 1791506 Para Hombre
$228.00 El precio original era: $228.00.$114.00El precio actual es: $114.00.
Reloj Tommy Hilfiger Chase 1791488 Para Hombre
$242.00 El precio original era: $242.00.$121.00El precio actual es: $121.00.
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj 1791488 de Tommy Hilfiger se distingue por su refinamiento. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. Además de su atractivo visual, está diseñado para acompañarte con precisión durante años, adaptándose a todas tus rutinas.
35 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 06 horas y 10 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 06 horas y 10 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Código:
1791488
Categorías: Lujo, Para él, Relojes, Todos nuestros productos, Tommy Hilfiger
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Tommy Hilfiger |
|---|---|
| Diametro de la caja | 44 mm |
| Grosor de la caja | 9 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 21 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Lujo |
| Coleccion | Chase |
