Reloj Michael Kors Mujer Classic Mk6267
$242.00 El precio original era: $242.00.$121.00El precio actual es: $121.00.
Reloj Michael Kors Mujer Classic MK6290
$254.00 El precio original era: $254.00.$127.00El precio actual es: $127.00.
Reloj Michael Kors Mujer Classic MK6270
$254.00 El precio original era: $254.00.$127.00El precio actual es: $127.00.
El reloj MK6270, fabricado por Michael Kors, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Es el tipo de accesorio que transforma un look simple en una declaración de intenciones. Este reloj demuestra que los detalles importan: desde el diseño de la caja hasta la sensación al usarlo, todo está pensado para ofrecer una experiencia de alta gama que se nota desde el primer uso.
10 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 05 horas y 04 minutos, lo recibirás el 28/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 05 horas y 04 minutos, lo recibirás el 28/05/2026.
Código:
Mk6270
Categorías: Best Sellers, Clásico, Michael Kors, Para ella, Relojes, Stock MX, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Local Mexico
Información adicional
| Marca | Michael Kors |
|---|---|
| Diametro de la caja | 43 mm |
| Grosor de la caja | 13 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 21 cm |
| Ancho de la correa | 20 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Bicolor |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Rojo |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Classic |
