Reloj Fossil Coleccion Ceramica CE1006 Para Mujer
$183.00 El precio original era: $183.00.$146.00El precio actual es: $146.00.
Reloj Fossil Coleccion Coachman CH2565 Para Hombre
$183.00 El precio original era: $183.00.$146.00El precio actual es: $146.00.
Reloj Fossil Coleccion Coachman CH2564 Para Hombre
$183.00 El precio original era: $183.00.$146.00El precio actual es: $146.00.
Más que un accesorio, el reloj CH2564 de Fossil es una expresión de carácter y buen gusto. Fabricado en materiales de alta calidad, con detalles en color tonos sobrios, este reloj combina resistencia y diseño refinado para el uso diario o eventos formales. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Es el tipo de accesorio que transforma un look simple en una declaración de intenciones. Es una pieza que trasciende la moda para convertirse en símbolo de identidad. Ideal para acompañarte tanto en tu rutina como en los momentos donde cada detalle importa.
Sin existencias
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 09 horas y 27 minutos, lo recibirás el 18/04/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 09 horas y 27 minutos, lo recibirás el 18/04/2026.
Código:
Ch2564
Categorías: Fossil, Para él, Relojes, Sport, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Fossil |
|---|---|
| Diametro de la caja | 45 mm |
| Grosor de la caja | 12 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Azul |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Sport |
| Coleccion | Coachman |
