Reloj Fossil Automatico Pilot 54 ME3118 P/Hombre
$410.00 El precio original era: $410.00.$205.00El precio actual es: $205.00.
Reloj Fossil Automatico Grant ME3122 Para Hombre
$374.00 El precio original era: $374.00.$187.00El precio actual es: $187.00.
Reloj Fossil Automatico Pilot 54 ME3119 P/Hombre
$410.00 El precio original era: $410.00.$205.00El precio actual es: $205.00.
Diseñado con precisión, el reloj ME3119 de Fossil es una pieza clave para complementar cualquier look. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Ya sea que lo luzcas en una ocasión especial o en el día a día, este modelo eleva cualquier conjunto con un toque de distinción. No es solo un reloj, es una pieza de diseño, una expresión personal que equilibra innovación y tradición para quienes entienden que el estilo empieza por los detalles.
34 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 05 horas y 44 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 05 horas y 44 minutos, lo recibirás el 29/05/2026.
Código:
Me3119
Categorías: Automático, Fossil, Para él, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Fossil |
|---|---|
| Diametro de la caja | 44 mm |
| Grosor de la caja | 14 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 20 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Cafe |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Rosa |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Automático |
| Coleccion | Pilot 54 |
