Reloj Emporio Armani Claudio Ar11605 Para Hombre
$296.00 El precio original era: $296.00.$148.00El precio actual es: $148.00.
Reloj Emporio Armani Mia Ar11608 Para Mujer
$234.00 El precio original era: $234.00.$117.00El precio actual es: $117.00.
Reloj Emporio Armani Diver Ar11606 Para Hombre
$296.00 El precio original era: $296.00.$148.00El precio actual es: $148.00.
El reloj Ar11606, fabricado por Emporio Armani, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Una opción ideal para quienes entienden el tiempo como una experiencia con clase. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
37 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 19 horas y 55 minutos, lo recibirás el 27/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 19 horas y 55 minutos, lo recibirás el 27/05/2026.
Código:
Ar11606
Categorías: Emporio Armani, Para él, Relojes, Sport, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Emporio Armani |
|---|---|
| Diametro de la caja | 43 mm |
| Grosor de la caja | 11 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 21 cm |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Dorado Plateado |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Crema |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Diver |
