Reloj Daniel Wellington Quadro Pressed Sterling Plata Blanco
$134.00 El precio original era: $134.00.$120.00El precio actual es: $120.00.
Reloj Daniel Wellington Petite Pressed Sterling Plata 24mm
$134.00 El precio original era: $134.00.$120.00El precio actual es: $120.00.
Reloj Daniel Wellington Quadro Pressed Sheffield Rose Verde
$100.00 El precio original era: $100.00.$90.00El precio actual es: $90.00.
Diseñado con precisión, el reloj DW00100439 de Daniel Wellington es una pieza clave para complementar cualquier look. Su diseño se basa en materiales de alta calidad, acompañado de un acabado tonos sobrios, que resalta su personalidad clásica con un toque contemporáneo. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Cada componente ha sido elegido con precisión, asegurando una experiencia de uso que combina estilo y practicidad sin concesiones. No es solo un reloj, es una pieza de diseño, una expresión personal que equilibra innovación y tradición para quienes entienden que el estilo empieza por los detalles.
35 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 13 horas y 49 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 13 horas y 49 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Código:
Dw00100439
Categorías: Clásico, Daniel Wellington, Para ella, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Daniel Wellington |
|---|---|
| Diametro de la caja | 20×26 mm |
| Grosor de la caja | 6 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Rectangular |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 25 cm |
| Ancho de la correa | 10 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Verde |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Quadro Pressed Sheffield |
