Reloj Daniel Wellington Petite St Mawes Plateado Negro 32mm
$100.00 El precio original era: $100.00.$90.00El precio actual es: $90.00.
Reloj Daniel Wellington Petite Durham Plateado Blanco 32mm
$100.00 El precio original era: $100.00.$90.00El precio actual es: $90.00.
Reloj Daniel Wellington Dama Petite York Plateado Negro 32mm
$100.00 El precio original era: $100.00.$90.00El precio actual es: $90.00.
Diseñado con precisión, el reloj DW00100182 de Daniel Wellington es una pieza clave para complementar cualquier look. Elaborado en materiales de alta calidad, y acabado en tonos tonos sobrios, ofrece una imagen sofisticada con gran comodidad y funcionalidad. Una opción ideal para quienes entienden el tiempo como una experiencia con clase. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. Este reloj demuestra que los detalles importan: desde el diseño de la caja hasta la sensación al usarlo, todo está pensado para ofrecer una experiencia de alta gama que se nota desde el primer uso.
55 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 06 horas y 45 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 06 horas y 45 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Código:
Dw00100182
Categorías: Clásico, Daniel Wellington, Para ella, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Daniel Wellington |
|---|---|
| Diametro de la caja | 32 mm |
| Grosor de la caja | 6 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 25 cm |
| Ancho de la correa | 14 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Cafe |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Petite York |
