Reloj Daniel Wellington Classic Cornwall Dorado Negro 36mm
$100.00 El precio original era: $100.00.$90.00El precio actual es: $90.00.
Reloj Daniel Wellington Petite Melrose Dorado Negro 32mm
$134.00 El precio original era: $134.00.$120.00El precio actual es: $120.00.
Reloj Daniel Wellington Classic Cornwall Plateado Negro 36mm
$100.00 El precio original era: $100.00.$90.00El precio actual es: $90.00.
El reloj DW00100151, fabricado por Daniel Wellington, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. Su estructura en materiales de alta calidad y la paleta tonos sobrios lo convierten en un reloj versátil, ideal para quienes priorizan el estilo sin sacrificar calidad. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Su diseño habla por sí mismo: equilibrio, presencia y una estética que nunca pasa de moda. Este reloj demuestra que los detalles importan: desde el diseño de la caja hasta la sensación al usarlo, todo está pensado para ofrecer una experiencia de alta gama que se nota desde el primer uso.
29 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 06 horas y 51 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 06 horas y 51 minutos, lo recibirás el 14/04/2026.
Código:
Dw00100151
Categorías: Clásico, Daniel Wellington, Para ella, Relojes, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Daniel Wellington |
|---|---|
| Diametro de la caja | 36 mm |
| Grosor de la caja | 6 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Nylon |
| Largo de la correa | 25 cm |
| Ancho de la correa | 16 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Negro |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Negro |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Classic |
