Reloj Burberry The City Bu9754 Para Unisex
$426.00 El precio original era: $426.00.$213.00El precio actual es: $213.00.
Reloj Burberry The City Bu9803 Para Hombre
$434.00 El precio original era: $434.00.$217.00El precio actual es: $217.00.
Reloj Burberry The City Bu9755 Para Unisex
$392.00 El precio original era: $392.00.$196.00El precio actual es: $196.00.
Con una estética equilibrada y materiales de calidad, el reloj Bu9755 de Burberry se distingue por su refinamiento. Su diseño se basa en materiales de alta calidad, acompañado de un acabado tonos sobrios, que resalta su personalidad clásica con un toque contemporáneo. Este modelo demuestra que elegancia y practicidad pueden ir de la mano. Es el tipo de accesorio que transforma un look simple en una declaración de intenciones. Diseñado no solo para dar la hora, sino para destacar en cada instante, es una elección que marca presencia y acompaña con personalidad. Porque un buen reloj no solo mide el tiempo, sino también el carácter de quien lo lleva.
48 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 20 horas y 05 minutos, lo recibirás el 26/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 20 horas y 05 minutos, lo recibirás el 26/05/2026.
Código:
Bu9755
Categorías: Burberry, Para él, Para ella, Relojes, Sport, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Burberry |
|---|---|
| Diametro de la caja | 38 mm |
| Grosor de la caja | 11 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 20 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Cafe |
| Genero | Unisex |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Bronce |
| Tipo de cristal | Zafiro |
| Resistencia al agua | 30 metros / 3 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | Si |
| Línea | Casual |
| Coleccion | The City |
