Back to Productos
Anteojos Lentes de Sol Ray Ban Erika RB4171F Degrade marrón/tortuga mate 54-18
$520,441.40 El precio original era: $520,441.40.$415,576.34El precio actual es: $415,576.34.
Anteojos Lentes de Sol Ray Ban Erika Rb4171F 6012P 54-18 Polarizado Negro/Verde
$466,066.92
Los lentes de sol Ray Ban Erika RB4171F representan la perfecta simbiosis entre diseño contemporáneo y funcionalidad de alto rendimiento. Con una montura en negro elegante que transmite sofisticación urbana, estos lentes polarizados ofrecen una protección visual superior contra los rayos solares y los deslumbramientos molestos. El modelo Erika se distingue por su silueta suave y envolvente, que se adapta armoniosamente a diversos tipos de rostro, proporcionando un ajuste cómodo y ergonómico. Sus cristales en tonalidad verde polarizado no solo mejoran la claridad visual y reducen la fatiga ocular, sino que también añaden un toque de estilo contemporáneo y natural.
46 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 15 horas y 22 minutos, lo recibirás el 26/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 15 horas y 22 minutos, lo recibirás el 26/05/2026.
Información adicional
| Marca | Ray Ban |
|---|---|
| Línea | Erika |
| Modelo | RB4171F |
| Color | Negro/Verde |
| Ancho del lente | 54 mm |
| Altura del lente | 44 mm |
| Tamaño del puente | 18 mm |
| Tamaño de la varilla | 145 mm |
| Material del lente | Policarbonato |
| Tratamiento del lente | Clásico |
| Con protección UV | Sí |
| Polarizado | Si |
| Material del armazón | Metal |
| Forma del armazón | Redondo |
| Material de la varilla | Metal |
| Genero | Unisex |
