Reloj Fossil Coleccion Nate JR1437 Para Hombre $179.00 El precio original era: $179.00.$143.00El precio actual es: $143.00.
Reloj Fossil Coleccion Nate JR1494 Para Hombre $188.00 El precio original era: $188.00.$150.00El precio actual es: $150.00.
Reloj Fossil Coleccion Nate JR1480 Para Hombre
$179.00 El precio original era: $179.00.$143.00El precio actual es: $143.00.
El reloj JR1480, fabricado por Fossil, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. Su estructura en materiales de alta calidad y la paleta tonos sobrios lo convierten en un reloj versátil, ideal para quienes priorizan el estilo sin sacrificar calidad. Una opción ideal para quienes entienden el tiempo como una experiencia con clase. Perfecto para regalar o para sumar a tu colección personal, representa una inversión en buen gusto y funcionalidad. Complemento infalible de quienes valoran la estética, la calidad y la precisión en partes iguales. Cada vez que lo lleves puesto, hablará por vos con un lenguaje de estilo y sofisticación.
1 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 05 horas y 42 minutos, lo recibirás el 30/03/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 05 horas y 42 minutos, lo recibirás el 30/03/2026.
Código: Jr1480 Categorías: Fossil, Para él, Relojes, Sport, Todos nuestros productos Etiqueta: Envio Internacional
Información adicional
| Marca | Fossil |
|---|---|
| Diametro de la caja | 50 mm |
| Grosor de la caja | 14 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Cuero/Piel |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 24 mm |
| Tipo de broche/cierre | Hebilla |
| Color de la correa | Azul |
| Genero | Hombre |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Blanco |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 ATM |
| Pantalla de fecha | Si |
| Cronógrafo | Si |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Sport |
| Coleccion | Nate |
