Reloj Michael Kors Mujer Classic MK5868
$290.00 El precio original era: $290.00.$145.00El precio actual es: $145.00.
Reloj Michael Kors Mujer Classic Mk5879
$276.00 El precio original era: $276.00.$138.00El precio actual es: $138.00.
Reloj Michael Kors Mujer Classic MK5869
$364.00 El precio original era: $364.00.$182.00El precio actual es: $182.00.
El reloj MK5869, fabricado por Michael Kors, está pensado para quienes buscan distinción y versatilidad. La combinación de materiales de alta calidad con el elegante tono tonos sobrios garantiza una presencia sobria y atractiva en cualquier contexto. Perfecto para quienes valoran piezas que acompañan con estilo cada momento del día. Su diseño habla por sí mismo: equilibrio, presencia y una estética que nunca pasa de moda. Diseñado no solo para dar la hora, sino para destacar en cada instante, es una elección que marca presencia y acompaña con personalidad. Porque un buen reloj no solo mide el tiempo, sino también el carácter de quien lo lleva.
1 disponibles
Sin sorpresas al recibir
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
El precio que ves es el que pagas. Sin cargos ocultos, sin impuestos extra. Así de simple.
Envío internacional rápido y seguro
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 17 horas y 04 minutos, lo recibirás el 17/05/2026.
Entregamos de 7 a 14 días hábiles. Comprando antes de las 17 horas y 04 minutos, lo recibirás el 17/05/2026.
Código:
Mk5869
Categorías: Clásico, Michael Kors, Para ella, Relojes, Stock MX, Todos nuestros productos
Etiqueta: Envio Local Mexico
Información adicional
| Marca | Michael Kors |
|---|---|
| Diametro de la caja | 44 mm |
| Grosor de la caja | 12 mm |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Forma de la caja | Redonda |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Largo de la correa | 20 cm |
| Ancho de la correa | 21 mm |
| Tipo de broche/cierre | Desplegable |
| Color de la correa | Plateado |
| Genero | Mujer |
| Movimiento | Cuarzo |
| Color del dial | Plateado |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 ATM |
| Pantalla de fecha | No |
| Cronógrafo | No |
| Agujas luminiscentes | No |
| Línea | Clásico |
| Coleccion | Classic |
